Diritto penale dell'economia e custodia ed amministrazione giudiziaria di beni e aziende sotto sequestro

Gli appuntamenti della Commissione - Consulta i documenti prodotti.

ComponentiCaricaUnione Di
Matteo De LiseDelegato Di GiuntaNapoli
Sonia MazzuccoCodelegato Di GiuntaRoma
Marco AnesaDelegato Di FondazioneBergamo
Paolo FlorioDelegato Di FondazioneCosenza
Valerio GarozzoDelegato Di FondazioneCatania
Abbate FabrizioPresidentePalermo
Rumboldt CarolinaSegretarioNapoli
Ambra PierpaoloComponenteModena
Armano GabriellaComponenteFirenze
Barbaro Anna MariaComponenteMatera
Bassolillo AntimoComponenteNapoli Nord
Cairone SergioComponenteSalerno
Camizzi LucianaComponenteCaltanissetta
Cammalleri Angelo PioComponenteCaltanissetta
Canale FilippoComponenteTorino
Cannizzaro AlessandroComponenteGela
Canzonetta SimonaComponenteMacerata
Caputo MariaComponenteNapoli
Caridi FrancescoComponenteReggio Calabria
Casini NiccolòComponenteFirenze
Cataldo OrlandoComponenteTaranto
Caterino VincenzoComponenteNapoli Nord
Costanzo GianlucaComponenteCaltanissetta
Cucurullo CarolinaComponenteCaltanissetta
D'Angelo ChristianComponenteTrapani
De Caroli GiovanniComponenteTaranto
De Lucia TonyComponenteSalerno
De Pasquale PietroComponentePalmi
Dessalvi BernadetteComponenteCagliari
Di Pretoro AmedeoComponenteChieti
Dispenza RosannaComponentePalermo
D'Uva AlessiaComponenteSalerno
Ferraro Grazia MariaComponentePalmi
Ferrucci AlessandraComponenteTrani
Foresta LauraComponentePalermo
Gaeta AlfonsoComponenteSalerno
Genovino GiuseppinaComponenteTorre Annunziata
Giacalone DanieleComponenteMarsala
Giaccoli VincenzoComponenteNocera Inferiore
Gulizzi KatiaComponenteGela
Iodice FabioComponenteNapoli
Lanza ConcettaComponenteCosenza
Lanza GiovanniComponentePalermo
Leonzio ElenaComponenteChieti
Lombardo EnricoComponentePalermo
Lufino FedericaComponenteNapoli
Maiello CarloComponenteNapoli Nord
Maira AndreaComponenteCaltanissetta
Manca RobertaComponenteCagliari
Mannelli AlessandroComponenteFirenze
Meringolo GiulioComponenteCosenza
Orabona FrancescoComponenteNapoli Nord
Oropallo OrnellaComponenteSalerno
Palumbo GiuseppeComponenteReggio Calabria
Papini SerenaComponenteFirenze
Piras AntonioComponenteSassari
Pitrola GiuseppeComponentePalermo
Pulcino LucaComponenteBenevento
Rado VanessaComponentePotenza
Riso FrancescaComponenteCosenza
Rossi PaoloComponenteBergamo
Salvardi FilippoComponenteReggio Emilia
Sonni RaffaeleComponenteLamezia Terme
Sutera FrancescoComponentePalermo
Tagliareni UgoComponentePalermo
Trapani VincenzoComponenteCatania
Villano EnricoComponenteNapoli Nord