Controllo di gestione, cultura d'impresa e imprenditorialità

Gli appuntamenti della Commissione - Consulta i documenti prodotti.

ComponentiCaricaUnione Di
Deborah RighettiDelegato Di GiuntaModena
Andrea FerrariCodelegato Di GiuntaCremona
Alessandro GarlassiDelegato Di FondazioneReggio Emilia
Fabio SansalvadoreDelegato Di FondazioneAsti
Francesco NardiniDelegato Di FondazioneArezzo
Freti MauroPresidenteBergamo
Rolli RoccoSegretarioParma
Aliprandi FabioComponenteMonza
Amendolara GianvitoComponenteBari
Angela FalvoComponenteLamezia Terme
Angotti PasqualeComponenteLamezia Terme
Ardolino BrigidaComponenteNola
Aronne Alessandro SalvatoreComponenteTorino
Bafunno FrancescoComponenteTorino
Baglieri LuanaComponenteRagusa
Barbaro SalvatoreComponentePalmi
Bertoli MicheleComponenteParma
Bilotti LeopoldoComponenteLamezia Terme
Borgese EmiliaComponenteLamezia Terme
Brigantini ValentinaComponenteBrescia
Campetta ClaudioComponenteRoma
Carioti PieroComponenteMonza
Carnì FrancescaComponenteLamezia Terme
Carnovale AntonioComponentePadova
Cavallo GiacomoComponenteTorino
Clarich LorenzoComponenteUdine
Cucurullo CarolinaComponenteCaltanissetta
D'Agostino FabioComponenteLocri
De Crescenzo DomenicaComponenteCaserta
De Franco MarcoComponenteLecce
De Giosa SimoneComponenteVenezia
Deidda Gagliardo JacopoComponenteCagliari
Di Base MirkoComponenteVasto
Di Giambattista Giuditta AntonellaComponenteVasto
Di Micco PierluigiComponenteNapoli
Dispenza RosannaComponentePalermo
Di Virgilio MariaComponentePotenza
Esposito MarcoComponenteRoma
Eusebi GiulioComponenteFermo
Frau ErnestoComponenteCagliari
Gagliostro AntonioComponentePalmi
Gennari RobertoComponenteFermo
Giacalone RobertoComponenteCaltanissetta
Giraudo Maria LuisaComponenteTorino
Gismondi UbaldoComponenteMacerata E Camerino
Greco ArmandoComponenteCatania
Hekri MarsidaComponenteTreviso
Ianni MassimoComponenteTeramo
Imparato AmedeoComponenteCaserta
Incarnato AssuntaComponenteBolzano
Internullo AlessandroComponenteBergamo
Lo Polito IreneComponenteAsti-Alessandria-Casale Monferrato
Longo ArcangeloComponentePalmi
Losio MattiaComponenteBrescia
Lotito FrancescoComponenteTrani
Macripo' GiuseppeComponenteTaranto
Mantovani MicheleComponenteMantova
Manzuoli GianmarcoComponentePrato
Marrone LuigiComponenteNapoli
Martinelli AngeloComponenteBergamo
Martiradonna AgneseComponenteBari
Mete CarmelaComponenteLamezia Terme
Missori AndreaComponenteRoma
Musi AlessandroComponenteParma
Occhipinti CarlaComponenteRagusa
Paolo ClementiComponenteMacerata E Camerino
Parretta BartolomeoComponenteNapoli
Pellegrino AlbertoComponenteChieti
Pelucchi SaraComponenteLecco
Petrella MatteoComponenteRoma
Petrizzo MicheleComponenteSala Consilina
Pirali AngeloComponenteCremona
Pucher Prencis RiccardoComponenteTreviso
Puzzovio Pier PaoloComponenteLecce
Ragazzoni MarcoComponenteBrescia
Reato AlessandroComponenteVenezia
Rocco RomeoComponentePalmi
Rubini DanieleComponenteParma
Rulli StefanoComponenteChieti
Saso GiovannaComponentePalermo
Scarano GioeleComponenteLecce
Sica ClaudioComponenteNapoli
Squicciarini GiannaComponenteBari
Stazzone BarbaraComponenteCatania
Taranto NicolaComponenteNapoli
Terzuolo UmbertoComponenteTorino
Timpano RoccoComponentePalmi
Tomasi GianniComponenteLecce
Totaro DanielaComponenteMessina
Totaro Maria LorenaComponenteMessina
Valentini TommasoComponenteMacerata E Camerino
Vesperi WalterComponenteCatanzaro